Как разделить имущество с ребенком-инвалидом и доказать долю родителей при разводе?
Если нет документальных доказательств о внесении родителями или дарении ими денег на покупку кв-ры, - ничего не выйдет. Значит суд будет делить жилье между супругами, с учетом интересов ребенка (ст.ст. 38, 39 СК РФ). Если в ипотеку не вложен мат капитал и ребенок не имеет в кв-ре своей доли, - жена может продать свою долю, выполнив требования ст. 250 ГК РФ. После выделения доли ребенку (например, через суд), придется получить разрешение на продажу доли ребенка в отделе опеки. Для расторжения брака не нужно согласие супруга, - вопрос решается в суде (ст. 22 СК РФ). Максимум, могут назначить 3 месяца на примирение. Если супруги не помирятся, - суд расторгнет брак.
Здравствуйте. Если коротко, то нужно будет собирать доказательства, что деньги были вложены родителями, а не общие, что бы их не делить.