Уход жены, и мои права на ребёнка.
Мнение ребенка учитывается судом по достижении ребёнком 10 летнего возраста.Рекомендую зарегистрировать его по месту Вашего проживания,предпринять все меры в интересах ребёнка для его дальнейшего проживания с Вами.Успехов....
Игорь, здравствуйте! Зарегистрировать ребенка по своему адресу вы сможете только при согласии матери (ее приход в паспортный стол обязателен), либо если у Вас на руках будет решение суда об определении места жительства ребенка с Вами, либо о лишении матери род. прав.
В связи с этим, не нужно заниматься регистрацией, а готовьтесь обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка по вашему месту жительства. На момент подачи иска ребенок должен жить с Вами, у него должно быть обустроенное место в квартире, все необходимые вещи и т.п. Ребенка матери НЕ отдавайте (пока нет решения). И постарайтесь наладить контакт с органами опеки и попечительства.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.