Анжеро-Судженск, 08.12.2010, 12:15

Как получить пенсию в сбербанке, если пенсионер с параличом и не может посетить офис?

Вопрос №1170733 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 08.12.2010, 12:15
У моего папы инсульт, парализована правая сторона и не может говорить. Он получает пенсию в сбербанке, где конечно же требуется его присутствие, но это не возможно по состоянию здоровья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, действительно, надо оформить доверенность на получение пенсии, но для этого надо пригласить нотариуса домой.

08.12.2010, 12:19

Оформите доверенность и заверьте у нотариуса.

08.12.2010, 12:17

Мы били у нотариуса и нам сказали, что он должен расписаться, но это не возможно.

08.12.2010, 12:28

Анна, нотариус, во-первых, выезжает на дом в таких случаях, когда человек прикован к постели. Потом, если он не может расписаться, то за него расписывается другой человек, и это обязательно указывается в доверенности. Обратитесь к другому нотариусу, если этот не знает законы и некомпетентный.

08.12.2010, 12:36