Можно ли передать домик, купленный на материнский капитал, сестре в счет ее доли наследства?
Мне по наследству напополам с сестрой достался дом, кроме того у меня имеется маленький домик, приобретенный на материнский капитал. Могу ли я в счет 1/2 доли сестре отдать домик, приобретенный на материнский капитал.
Здравствуйте.
Если указанная мена не приведет к ухудшению жилищных условий вас и детей, то да можно с разрешения органов опеки, так как ваш домик ведь оформлен в долевую собственность вас, мужа? И детей.
В начале вам нужно должным образом оформить права на имущество, перешедшее к вам с сестрой в порядке наследования. А затем уже договариваться между собой.