Москва, 08.12.2010, 12:32

Моя доля в 3-комн. Квартире составляет 3/5, если считать по жилой площади, то это составляет ровно 2 комнаты.

Вопрос №1170748 из г. Москва
опубликован 08.12.2010, 12:32
Моя доля в 3-комн. Квартире составляет 3/5, если считать по жилой площади, то это составляет ровно 2 комнаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Судя по вопросу Вы являетесь сособственником квартиры. Действующее законодательство не предусматривает выдела доли в квартире, но Вы вправе определить порядок пользования квартирой, подать иск мировому судье об определении порядка пользования укзав в иске, что Вы претендуете на 2 комнаты, так как они соответствуют Вашей доле. Но продавать Вы все равно будете доли. Но решение суда об определении порядка пользования Вам определенно не помешает.

08.12.2010, 13:37

Ольга! Выделить долю в натуре в квартире технически невозможно, т.к. каждое выделяемое помещение должно отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, т.е. иметь отдельный вход, кухню, ванну. Вы можете определить порядок пользования либо у нотариуса либо в суде, если есть спор по порядку пользования. После определения порядка пользования вам легче будет продать вашу долю в праве нак вартиру. Удачи Вам!

08.12.2010, 12:42

Для продажи своей доли определять порядок пользования не нужно. Он не является обязательным. Вы будете продавать долю, а не комнаты.

08.12.2010, 12:58

реальный раздел квартир не предусмотрен законом, кроме квартир жск, в вашей ситуации можно только определить порядок пользования комнатами

08.12.2010, 16:06

реальный раздел квартир не предусмотрен законом, кроме квартир жск, в вашей ситуации можно только определить порядок пользования комнатами

08.12.2010, 16:08

Если выдел в натуре невозможен, то каким образом можно выделить 2 отдельные КОМНАТЫ, а не одну долю?

ведь комнату можно продать дороже и проще, чем долю.

спасибо.

08.12.2010, 12:55