Требуется специальное образование для работы в детском саду - могу ли я вернуться на свою прежнюю должность?
Требования к квалификации воспитателя, согласно Единому квалификационному справочнику должностей: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Если у Вас педагогическое образование, никаких переподготовок Вам проходить не нужно.
К тому же, согласно трудовому законодательству, на период декретного отпуска за Вами обязаны сохранить Ваше рабочее место.