Август 2015 - Предистория и последствия - автомобиль, битый авто, обмен, арест и расписка
Здравствуйте, Юлия!
Не сможете Вы НИЧЕГО получить со знакомого. Вы не имели право продавать товар, обремененный правами третьих лиц.
Согласно п 1. ст. 460 Гражданского кодекса продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
Вам нужно расторгать договор купли-продажи с прежним собственником и получать от него свои деньги.