Как забрать машину с ареста, если она была куплена и находится на учете, а хозяин автомобиля имеет долг в банке?
Необходимо обратиться в суд с иском о высвобождении имущества из под ареста. Вы собственник автомобиля с момента его передачи.
Обращайтесь в суд о снятии ареста.
Здравствуйте! Если автомобиль не залоговый, можете снять арест через суд, т.к. Вы - собственник согласно договору купли-продажи (а право собственности на авто возникает именно со дня подписания договора и фактического приема автомобиля, отнюдь не со дня регистрации в ГИБДД). В ином случае обращайтесь в полицию по факту мошенничества, потому что продажа заведомо залогового автомобиля может быть расценена именно так