Получение пособия на уход за ВИЧ-инфицированным ребенком - положено ли родителю, ухаживающему за ним, и как его получить?
При получении пособия на вич инфицированного ребёнка, положено ли пособие по уходу за ребёнком, если один из родителей, вынуждено не работает и ухаживает за ним. И куда следует обратиться. Спосибо.
Нет, пособие по уходу за ребенком выплачивается только в случае, если один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком, то есть работает официально. В вашем случае могут быть предусмотрены другие меры социальной поддержки в вашем регионе и с данным вопросом нужно обращаться непосредстенно в соц. защиту.
Здравствуйте! К сожалению, других пособий по уходу за ребенком, кроме пособия по уходу до 1.5 лет законодательством Вашего региона не предусмотрено.