Как выплачиваются деньги при ДТП с нестрахованной машиной виновника - роль страховой компании и возмещение ущерба здоровью
Знакомый попал в ДТП, машина застрахована ОСАГО, А у виновника ДТП машина вообще не застрахована, кто в этом случае будет выплачивать деньги: страховая кампания потерпевшего или сам виновник ДТП? А также ущерб по возмещению здоровья?
Добрый день, Галина. В случае, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, он сам должен возмещать ущерб. Попробуйте договориться через мировое соглашение. Если же виновник на контакт не идет и не согласен выплачивать ущерб, тогда вам необходимо обратиться в суд.
Перед этим сделайте независимую оценку ущерба, причиненного автомобилю, а также, если причинен ущерб здоровью, соберите все необходимые медицинские документы с подтверждением затрат на лечение.
Здравствуйте, Галина!
Если у виновника ДТП нет страховки то придется взыскать ущерб причиненный при ДТП в судебном порядке..