Оплата ущерба после ДТП - кто будет возмещать убытки и как поступить в данной ситуации?
Татьяна, если Вы застрахованы по КАСКО, то обращайтесь в свою страховую и не ломайте голову. Вам, в любом случае, выплатят в полном объеме.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы вправе обратиться за выплатой либо в страховую компанию виновника (по ОСАГО), либо в свою страховую компанию (по КАСКО). Если страховая компания по КАСКО возместит Вам ущерб в полном объеме, она компенсируют затем свои затраты в порядке регресса и суброгации (со страховой компании виновника ДТП по ОСАГО, и с самого виновника (в случае суммы ущерба, превышающего лимит ответственности страховщика по ОСАГО).
Удачи Вам!