Можно ли считать окнами в расписании уроков отсутствие первых двух-трёх уроков.
Естественно, если учитель является на работу к первому уроку и при этом у него отсутствуют первые два или три урока. То это является окнами.
Никаких нормативов по количеству «окон» не существует. Более того, Положение № 69 от 27.03.2006 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» рекомендует администрациям школ при составлении расписаний учебных занятий исключать нерациональные затраты времени педагогических работников. В вашем случае это не является окном.