Несогласие с изменением расписания - право на выбор или директива администрации?
В начале второй четверти мне изменили расписание. Меня оно не устраивает, так как в субботу не с кем оставить ребенка (по предыдущему расписанию в субботу уроков у меня не было). Изменение в расписании со мной не согласовывалось - просто поставили перед фактом. Может ли администрация настоять на моем согласии на такое расписание? Директор говорит, что придется смириться...
Нужно исходить из того, является ли суббота рабочим днем. Обычно это указано в трудовом договоре. Если этого нет. то вас не могут заставить работать в выходные. Кроме того, работа в выходные дни оплачивается не менее чем в двойном размере. Так что боритесь за свои трудовые права.