Проблемы и несправедливость - Отсутствие транспорта и финансирование для учителя-члена жюри в сельской школе на олимпиаде
Поскольку участие в данном жюри не является вашими должностными обязанностями и это вообще не трудовые правоотношения. То вы имеете право отказаться в любое время без объяснения причин. Здесь нет ссылки ни на какой закон, поскольку данная деятельность не урегулировано законодательно. Это своего рода самодеятельность, которая не подлежит правовому регулированию, не порождает никаких прав и обязанностей у участников данных отношений.
Желаю удачи.
Здравствуйте.
Вы можете заявить самоотвод, в котором обоснуете все вами указанные трудности.
А по поводу плохих дорог вы можете обратиться в прокуратуру: в их компетенции проверять, в каком состоянии администрация города содержит дороги.