LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.12.2010, 14:01

Моя дочь любит моего мужа как родного отца, потому что он воспитывает ее с 2-х лет (сейчас ей 4).

Вопрос №1170833 из г. Луга
опубликован 08.12.2010, 14:01
Я хочу, чтобы у обоих моих детей были одинаковые фамилии и отчества. Моя дочь любит моего мужа как родного отца, потому что он воспитывает ее с 2-х лет (сейчас ей 4). Мы хотим, чтобы у нас была нормальная полная семья, а сейчас я являюсь матерью-одиночкой, т.к. у первого ребенка нет отца (по документам)!
Лучший ответ
Рекомендуется

Натали, без справки о доходах вряд ли суд примет решение об удочерении, и органы опеки и попечительства тоже вряд ли поддержат Вашего супруга.

Но, наверное, я плохо Вам объяснила.. Я предлагаю Вашему супругу добровольно установить отцовство в отношении Вашей дочери. Ему просто нужно будет признать себя отцом (хоть он таковым и НЕ является). И написать соответствующее заявление в о/ЗАГС вместе с Вами. Это очень простая процедура. И никаких волнений и судов..

С уважением,

Харченко О.В.

08.12.2010, 16:35

Натали, здравствуйте! Если Вы являетесь матерью - одиночкой в отношении дочери, а Ваш супруг хочет, чтобы он стал отцом - то Вам НЕ нужно заниматься удочерением. Достаточно обратиться в о/ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства. Бланк Вам дадут.

И никаких судов...

Но при данном варианте, Ваш супруг должен знать, что если он сам добровольно установит отцовство в отношении девочки, он никогда не сможет его оспорить.

Удачи Вашей семье!

С уважением,

Харченко О.В.

08.12.2010, 14:05

Мой муж не родной отец.

08.12.2010, 15:24