Покупатель не зарегистрировал купленное ТС, которое позднее было запрещено ФССП - Что делать?
Машина была продана по ДКП 25 октября, при продаже я сам лично убедился что моя машина не в запрете, отдал покупателю авто. До сих пор покупатель не поставил на учет автомобиль, и выяснилось что на 3 ноября ФССП решила запретить регистрационные действия данного ТС. С покупателем до сих пор не созванивался и предполагаю что он до сих пор не вкурсе, иначе бы позвонил. Что в таком случае нужно делать? Денег на выплату ФССП пока нет, будут в перспективе только через месяц, и денег за авто тоже нет, что бы не вступать в конфликт с покупателем. На данный момент с ТС проблемы мои или покупателя? Ведь юридически по ДКП я чист перед законом, так как на момент продажи машина была чистая. Что в этом случае можно сделать или делать нужно будет покупателю, что сказать по закону покупателю если тот позвонит, выплатить долг приставам я обязуюсь точно...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вы подавали заявление?
Завлние не подавал. Они меня даже не предупредили должным образом. Узнал что на меня возбуждено делопроизводство от банка, пришла смс о аресте счета. Никаких бумаг я не получал, правомерно ли они действуют?
Пишите жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд и доказывайте продажу автомобиля. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Покупатель через суд может снять запрет, поскольку тс приобретено ранее чем установлен запрет на рег. действия. Право собственности на тс переходит от продавца к покупателю с момента подписания дкп.
То есть покупатель в большой вероятности выиграет суд