Возможно ли сохранить очередь на улучшение жилищных условий при временной регистрации?

Стою на очереди на улучшение жил. условий. Нигде не прописан более года, по причине продажи квартиры, в которой был прописан, собственником - моей сестрой. У меня собственности в этой квартире не было. Иной собственности не имею. Моя мама (собственник кв. 40 м 2) готова оформить мне ВРЕМЕННУЮ регистрацию. Сохраню ли я очередь? И какое точное название: временная регистрация по месту пребывания или по месту проживания.

Лучший ответ

Регистрация может быть только по месту жительства ("постоянная") или по месту пребывания на определенный срок ("временная"). Лучше зарегистрироваться не в квартире мамы. Для того, чтобы ответить Вам надо изучить документы, а также имеет значение когда Вы были приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях (на "очередь")-до 01.03.2005 года или позже.