Можно ли оформить развод в ЗАГСе при наличии брачного договора и отсутствии взаимных претензий или это нужно делать
Скажите пожалуйста, можно ли оформить развод в ЗАГСе при наличии брачного договора и отсутствии взаимных претензий или это нужно делать в судебном порядке?
Наличие брачного договора никоим образом не влияет на решение вопроса о расторжении брака.Если у вас нет совместных несовершеннолетних детей и вы оба согласны на расторжение брака,то вам обоим нужно явиться в ЗАГС и подать заявление о расторжении брака.Если у вас есть дети или один из супругов против расторжения брака или не является в органы ЗАГС для его расторжения, то брак можно расторгнуть только в судебном порядке.
Здравствуйте, Светлана, можно. При разводе в ЗАГСе нужно свидетельство о браке и отсутствие имущественных претензий, а брачный договор, в основном, нужен при разделе имущества.