Как взыскать неустойку при отсутствии подтверждения получения претензии по ЗПП?
При отсутствии подтверждения получения претензии по ЗПП, можно ли в судебном порядке взыскать неустойку 0.5 процентов от цены договора с даты окончания выполнения работ по договору.
Спасибо.
Добрый день, конечно можно, если Вы послали по верному адресу, где находиться должник, а он просто не получил, то Вы все равно имеете право начислять неустойку в размер 3%от суммы неоказанной услуги согласно фз о защите прав потребителя, при этом помните, что сумма неустойки не может превышать сумму не оказанных работ.
Александр, здравствуйте.
Можно, конечно.
И не забудьте в исковом заявлении заявить требование о взыскании в свою польза штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей")