Разговор с судебным приставом о сокращении выплат алиментов в связи с появлением второго ребенка
Можно ли с судебным приставом договориться чтоб уменьшили процент выплаты алиментов и задолженности на ребенка, так как недавно родился второй ребенок?
Добрый день! Вам не надо с приставом договариваться, нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в свзя с рождением еще одного ребенка.
Добрый вечер! Вам необходимо не с судебным приставом договариваться, а обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов до 1/6, в связи с рождением второго ребенка. В соответствии с семейным кодексом алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 от дохода родителя, соответственно по 1/6 на каждого.
нет нельзя, такой вопрос решается в судебном порядке о вашему заявлению и никак иначе. Лучше очно обратиться к юристу на консультацию для определения порядка действий по уменьшению платежа.