Право супруга и ребенка на долю при покупке недвижимости - способы и законные ограничения
Законная супруга будет иметь право на недвижимость. Ее ребенок не будет иметь право на данную недвижимость. Если хотите чтобы и супруга не имела на недвижимость прав, то заключайте брачный контракт.
Здравствуйте! В случае развода, имущество, приобретенное в браке делится между супругами поровну. Если не хотите делить, составляйте брачный договор. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Ребенок не имеет права на вашу собственность.
Если состоите в зарегистрированном браке, все что приобретете в браке пусть даже на ваше имя - будет являться совместной собственностью супругов.
Покупка недвижимости если я состаю в браке и есть первый ребенок 16 лет не от меня. Имеет ли право обладать на долю когда я приобриту недвижимость.
---у него не будет такого права.
И как можно по закону сделать так что бы не имел право на эту долю.
---он не будет иметь никакой доли.
И еще жена имеет право, так как я за свой капитал хочу приобрести недвижимость.
---жена будет иметь право. Но перед приобретением недвижимости заключите с ней брачный договор о том что приобретается жильё за ваш счёт и принадлежит только вам.
Добрый вечер, Игорь Анатольевич! Если сына жены не усыновите, то не имеет права на вашу недвижимость. Жена будет иметь право, так как недвижимость будет приобретена в браке.