Последствия использования поддельного паспорта для покупки алкоголя в магазине

Драсьте, такой вопрос, если допустим я приду в магазин с поддельным сканом паспорта и куплю там алкоголя, что будет, если это вскроется (и продавцу и мне)?
Лучший ответ

Здравствуйте! По скану паспорта не имеют права продавать, продавцу или магазину будет крупный штраф, а вам - ничего не будет. Скан - это не документ даже.

Добрый день.

В приведенном вами примере вам и продавцу ничего, но магазин за продажу алкоголя несовершеннолетним основательно оштрафуют (а значит пострадает и продавец).

А вот если вы с поддельными документами обратитесь в госорган - то ответственность может быть и уголовной.

Здравствуйте, Вас могут привлечь как к административной так и к уголовной ответсвенности по ст. 327 Уголовного кодекса, зависит от умысла.