Альфастрахование - распространяется ли франшиза на замену лобового стекла при КАСКО?
Обратилась в альфастрахование с вопросом замены лобового стекла. Когда звонила в кол-центр, сказали, что 2 раза в го замена по КАСКО бесплатно, хотя в договоре есть франшиза 6000 р. А теперь прислали решение, что замена с франшизой 6000. распространяется ли франшиза на замену лобового стекла? Спасибо.
Да, любая выплата по КАСКО будет за минусом 6000 рублей, либо страховая перечислит деньги за ремонт на СТО, а 6000 вам придется доплатить.
Чтобы точно ответить на этот вопрос, надо читать Ваш договор страхования и правила страхования КАСКО конкретно именно этой компании. По общему правилу франшиза должна применяться во всех случаях, если правилами и договором не предусмотрено иное. На будущее могу Вам порекомендовать заключать договор страхования без франшизы. Это будет чуть дороже, зато все страховые случаи будут полностью скомпенсированы полисом.