Как разделение требований в исполнительном листе может ускорить его исполнение и помочь взыскать деньги со счета должника в банке?
Здравствуйте, Александр.
Обратитесь к судебным приставам, они направят копию исполнительного документа в банк, для списания денежных средств со счета должника. Судя по всему, приставы бездействуют.
В случае если от приставов никакого результата, то отзовите исполнительный лист и направьте самостоятельно в банк для взыскания.
Согласно ст.8 ФЗ Об исполнительном производстве-Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.