Банк не выполняет постановление приставов - как оказать давление на банк и получить информацию о должнике
Здравствуйте, Анна Николаевна.
Обращайтесь с письменной претензией в банк, либо сразу с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
Анна Николаевна,в случае если банк не выполняет требований постановления судебного пристава о наложении ареста и не извещает его о наложении такого ареста, то это в соответствии со ст. 6 Закона об исполнительном производстве может являться "основанием для наложения...судом на банк или иную кредитную организацию штрафа в порядке и размере, определенных федеральным законом".
Согласно ст. 86 Закона об исполнительном производстве "неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе о взыскании денежных средств с должника, банком или иной кредитной организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, в случае предъявления им исполнительного документа при наличии денежных средств на счетах должника является основанием для наложения судом на указанные банк или иную кредитную организацию штрафа в размере 50 процентов от суммы, подлежащей взысканию".
Пишите претензию.