Наложение ареста на расчетный счет в Сбербанке из-за долга по коммунальным услугам - кто будет возмещать убытки?
Наложили арест на расчетный счёт в сбербанке, на детские, выяснила в фссп что долг по коммуналке за 2014 год, обратилась в еркц выяснилось что долг оплачен (я это знала, поэтому была очень удивлена наложением ареста), сейчас еркц составляет отзыв на исполнительное производство, то есть деньги забрали ни за что, кто мне должен вернуть деньги, а также потраченное время и нервы, я беременная и обращалась в скорую, это мне кто-нибудь возместит? Есть ли смысл подавать в суд на еркц или фссп?
Лучший ответ
Наложили арест на расчетный счёт в сбербанке, на детские, выяснила в фссп что долг по коммуналке за 2014 год, обратилась в еркц выяснилось что долг оплачен (я это знала, поэтому была очень удивлена наложением ареста), сейчас еркц составляет отзыв на исполнительное производство, то есть деньги забрали ни за что, кто мне должен вернуть деньги, а также потраченное время и нервы, я беременная и обращалась в скорую, это мне кто-нибудь возместит? Есть ли смысл подавать в суд на еркц или фссп???
Добрый день!
1. Обратитесь к приставу и выясните кто подал исполнительные дкументы.
2. Напишите заявление приставу на основании ст. 101 ФЗ "Обисполнительном производстве" и потребуйте освободить средства от ареста и вернуть Вам.
3.Действия судебного пристава можетет обжаловать в судебном порядке, подав административный иск. Благодарю за вопрос. Всех благ!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Предоставьте справку.