Калуга, 22.06.2017, 16:40

Мой счет в Сбербанке арестован - что делать и кому обратиться?

Вопрос №12739224 из г. Калуга
опубликован 22.06.2017, 16:40
Мне пришла сообщение что мой счет в сбербанк арестован как мне в сбербанке сказали что арест наложил суд а по вопросам обращаться коллекторам которым был продан мой долг о суде я не знала и приказ не получала, я обратилась в суд чтобы сняли арест они сказали что не чего не подавали на аресты я обратилась к пристовам у них вообще нету этого исполнительного производства что делать, на карту поступают пособия на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

У приставов берете приказ и подаете возражения на него с ходатайством о восстановлении срока

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 16:42

Такого не может быть, чтобы у приставов не было производство, а арест не был наложен.

Значит суд был в другом районе или городе, если вы живете не по прописке.

На сайте судебных приставов ищите информацию.

22.06.2017, 16:42

Здравствуйте! ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю направлять исполнительный документ прямо в банк, минуя приставов. Обращайтесь к взыскателю. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 16:43

Добрый вечер. Возможно вы просто обратились ни к тому приставу, если счёт арестован, значит судебный приказ имеется и эту информацию вы можете посмотреть на сайте службы судебных приставов

22.06.2017, 16:43

Доброго времени суток. Узнавайте в банке на основании какого документа они наложили арест. По номеру документа выясняйте. Всего вам наилучшего.

22.06.2017, 16:44

Доброго времени суток!

Необходимо обратится с заявлением в банк (обязательно письменно, под входящий номер и подпись принимающего), где арестован счет, для того чтобы узнать истинную причину обременения. Затем, обратится в тот орган кто наложил арест.

22.06.2017, 16:44

Добрый день

Вам в суде надо взять копию судебного приказа, не не спрашивать накладывался арест или нет

Судебный приказ надо отменять

На это время приостановить взыскание. Тем более, что с пособий на детей вообще удержания не производятся.

22.06.2017, 16:47

Арест наложил взыскатель минуя пристова о суде не знала на карту приходят детские кому обращаться взысканию это коллекторы даже не знала что долг продан или в суд подскажите.

25.06.2017, 09:32

ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет взыскателю направлять исполнительный документ прямо в банк, минуя приставов. Обращайтесь к взыскателю.

25.06.2017, 09:33