Молодого человека осудили в военном суде на 6 дисбата - возможности для обращения с жалобами
Сейчас подали аппеляцию, куда еще можно обрвтиться с жалобами т.к. думаю что аппеляция ничего не изменит?
Ксения,
после апелляции в УПК предусмотрен кассационный порядок.
Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Здравствуйте, Ксения. Меньше верить надо обещаниям адвоката. Если у Вас был с ним Договор, в котором предусмотрено возмещение части расходов в случае проигрыша дело, то Вы можете потребовать эти средства с адвоката.
Повлиять на суд особо не реально. Если считаете что судья нарушил закон, то можете подать на него жалобу в квалификационную коллегию судей.
Можете скинуть мне апелляцию, проверю перспективы дела.