Прокурор подал жалобу на приговор и адвокат подал аппеляцию - что будет дальше?
Наталья, добрый день. Нет, прокурор не обязан отзывать свою жалобу или апелляционное представление из-за того, что защитник отозвал свою жалобу
С уважением.
Здравствуйте Наталья
А почему собственно прокурор должен отозвать представление!
Я не говорю что он должен отозвать. Знаю что не обязан, но говорят, что на практике прокурор часто отзывает свою жалобу после отзыва аппеляции.
Да, бывают такие случаи.
Иногда или как правило: прокурор отзовёт жалобу если отозвана аппеляция. Тем более прокурор подал жалобу видимо в ответ на аппеляцию.
Тут как прокурор решит.