Как поступить, если другой банк выставил увеличенный долг и присылает требования по электронной почте
1. Если нет цели уйти в полный неконтакт с кредитором, то надо удостовериться, что цессия по вашему кредитному договору была без нарушения закона о потребительском кредитовании.
2. Получить у нового кредитора выписки из счётов по кредитному договору. Пересчитать самостоятельно долг из условий договора.
3. Обратиться в суд о прекращении кредитного договора и уменьшении неустойки, пени штрафов. При прекращении договора все проценты и санкции останавливаются.
4. Ходатайствовать о рассрочке платежей при исполнительном производстве.
Мой долг продали другому банку, этот банк, каким то образом, пишет мне требования на мою почту майл, требуют в кройчащие сроки оплатить долг, и сумма там увеличенная, что мне делать, в письме указывают номер телефона, по которому я должна позвонить.
О переуступки вас обязаны уведомить, проверьте договор - предусматривает ли он переуступку, запросите у банка документы на каком основании ваш долг продан другому.
Здравствуйте. Затребуйте от нового кредитора договор цессии, в соответствии с которым ему был переуступлен Ваш долг. Вполне возможно, что это мошенники.