Сроки подачи в суд после отказа в возбуждении дела и возможная назначение экспертизы для выявления виновника
Скажите, пожалуйста, 18.10 было разбирательство и вынесли постановление об отказе в возбуждении дела, виновных не выявили. Скажите в течение какого времени я могу подать в суд? Если виновных не могут выявить какую экспертизу нужно сделать, что бы найти виновника? И может эту экспертизу назначить суд или самому нужно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если хотите обращаться в суд с требованиями о возмещении ущерба, то срок исковой давности три года. Суд может назначить экспертизу, а вот какую, нужно знать детали дела.
Если виновника не выявили в ГИБДД, вы можете обжаловать решение в течении 10 суток с момента получения постановления в районном суде. В суде ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы.