Должен ли я (инвалид 2-й группы) платить транспортный налог на авто мощностью 144 л. с.?
Лучший ответ
Да,должен. Освобождается только до 100 л.с.
Спасибо за быстрый и полный ответ!
Здравствуйте, Вячеслав.
На Вас распространяется действие льготы по транспортному налогу. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию и подтвердить право на льготу, предоставить справку о наличии инвалидности.
Закон Санкт-Петербурга о транспортном налоге на 2016 год за номером 487-53, от 04 ноября 2002
Инвалиды I и II группы статья 4-1 справка об инвалидности, в которой указывается группа инвалидности и срок, на который она установлена 100,000%за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 летИсточник: zakon-auto.ru