Как прописать родную сестру инвалида без ног в его не приватизированную квартиру?

У меня умер дядя год назад, осталась квартира не приватизированная, он прописан один, детей нет, он был инвалид без ног, моя мама его родная сестра за ним ухаживала 3 года и жила с ним в квартире, как прописать или доказать чтоб прописать мама в его квартиру.
Лучший ответ

Есть небольшой шанс признать право пользования квартирой матери, поскольку она вселилась с согласия нанимателя, проживала с ним одной семьей, вела общее хозяйство. Обращаться необходимо в районный суд.

Не приватизированная квартира наследованию не подлежит. Право на неё имеют те, кто в ней прописан. Если таких нет, квартира перейдёт в распоряжении местной администрации.

---Здравствуйте, никак и никого в государственное жильё не зарегистрируете. И суд вам в этом не поможет. Удачи Вам и всего хорошего.