Как снять с себя обязательства по задолженности за коммунальные платежи и обусловленные ими последствия?
Здравствуйте, если вы зарегистрированы в муниципальной квартире, то на равне с другими зарегистрированными лицами обязаны нести расходы по содержанию квартиры, в том числе платить коммунальные платежи. Данное обязательство вы снять с себя не можете. В дальнейшем так и будут с вас взыскивать, если будет задолженность.
Удачи вам и всего наилучшего.
Снять обязательства по погашению долга нельзя, если в отношении вас имеется решение суда у взыскании задолженности. Согласно закону решение суда обязательно для исполнения.
Иван, чтобы снять с себя все обязательства в будущем, то Вам нужно выписаться из адреса. По долгам прошлых лет, все зависит от активности взыскателя. Право требовать оплаты долга у него есть в течение трех лет, но этот срок может прерываться.