Как решить проблему начисления коммунальных услуг в новой квартире при отсутствии проживающих - возможность перерасчета по законодательству
Скажите пожалуйста что нужно сделать, если мы переехали с благоустроенной квартиры в квартиру "на земле".Т.е не живем в благоустроенной уже месяц, выставили на продажу, а ком услуги все равно начисляются за воду 200 р на человека, за слив 200 р на человека, отопление, управляющая компания, кап ремонт! И все это начисляется! А прописаны там я и четверо моих детей, они собственники по 1/4 доли, моей доли нет, я им подарила. Так вот, звонила в наш комхоз, а там сказали мы не можем не начислять так как вы там прописаны... Скажите что сделать? Читала на вашем сайте, что они должны сделать перерасчет если потребитель отсутствует в занимаемом жилом помещении. (раздел 8 ПП РФ)
Читала на вашем сайте, что они должны сделать перерасчет если потребитель отсутствует в занимаемом жилом помещении.
---предоставьте подтверждение того. Что вы в квартире не проживаете и производите оплату за услуги ЖКХ в доме.
Здравствуйте.
Это обязательные платежи и они будут начисляться пока Вы являетесь собственниками. Могут не начислять только ХВС и ГВС, если у вас установлены индивидуальные приборы учета. За все остальное вы платите.