Пользователь 9111.ru
Омск, 08.12.2010, 17:56

Девушка не внушает доверия.

Вопрос №1171080 из г. Омск
опубликован 08.12.2010, 17:56
Могу ли не отпускать своего ребенка, с бывшем мужем и его девушкой, или поставить условие чтоб он встречался с ребенком только один на один. Девушка не внушает доверия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, отец имеет такое же право на общение с ребенком,как и Вы.

Однако,если Вы считаете , что общение в таком формате причиняет психический и нравственный вред его развитию (напр: в поведении ребенка Вы заметили негативные изменения,нервозность.. и др.),то Вы вправе ограничить в интересах ребенка такое общение.

Предложите отцу ребенка составить соглашение о порядке осуществления род .прав ,на основании п.2.ст.66 СК РФ

Если же к соглашение в добровольном порядке не получится, обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о разрешении спора( основание - п.2. ст. 66 СК РФ).

08.12.2010, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вообще не давайте ему ребенка, пусть обращается в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, на будущее , настаивайте, чтобы встречи с ребенком проходили на вашей территории, без посторонних лиц, ребенок - это не игрушка, желательно под вашим наблюдением

08.12.2010, 18:02

Он мне угрожает,что лешит меня родительских прав.,если я не буду давать ему видеться с ребенком.Хотя стабильно раза 2 в неделю он ее берет погулять,ходит в кино,на выходные его мама забирала к себе с ночевой и я никогда не была против его свиданий с дочькой.Но теперь когда он решил свою девушку возить везде вместе с моим ребенком,я против, объясняю ему что я не против его свиданий с дочкой, но только без присутствия его дамы.

08.12.2010, 18:35

не слушайте его, делайте так, как считаете нужным в интересах ребенка

08.12.2010, 18:38

Катерина, если б/муж перешел на угрозы,не затягивайте с решением данного вопроса.

И лучше , если в опеку пойдете первая Вы ,а не он.

Заявлением поставьте органы опеки в известность о вышеуказанных обстоятельствах + заявление в ОВД- по поводу угроз.Лучше "пере...!", чем "не до...!"

А вот после подачи заявлений (возможно отправить заказным с уведомлением) -займите жесткую позицию - не давайте ему ребенка!

До устранения спорной ситуации органами опеки!

Родительских прав он Вас не лишит! -в данной ситуации Вы действуете в интересах ребенка!

Удачи Вам!

08.12.2010, 19:24