Борьба за право видеть ребёнка - Как добиться общения в законных рамках со своим сыном, несмотря на вмешательство матери?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я встречался с девушкой начали складываться серьёзные отношения родился ребёнок но вмешалась мать девушки и дошло до того что мы разошлись и мне пришлось через суд устанавливать отцовства. Более менее начали насаживаться отношения. Но вмешалась опять мать девушки, а девушка идёт на поводу у матери. Теперь мать девушки препятствует мне видеться, встречаться не только с девушкой матери моего ребёнка но и препятствует общению и видеться с сыном! Опять мне придётся через суд добиваться видеться с ребёнком. Как то одно повлиять законно на мать моей девушки? Как поступить?
Добрый день! По закону никак Вы на мать девушки не повлияете, если девушка взрослая, у нее должна быть свой голова на плечах, а если она так зависит от матери, это уже психологический вопрос, а не юридический. Нет законных способов влиять на мать в данном случае.
Вы можете обратиться с заявлением в суд для установления порядка общения с ребенком. Если судебное решение не будет исполняться, то обращайтесь к судебным приставам с жалобой.