Доверенности сроком на 3 года, в 2005 году.
Продал авто по ген. доверенности сроком на 3 года, в 2005 году. Человек купивший машину разбил её и утерял все документы (ПТС, св-во о регистрации и гос. номера.) в общем от машины не осталось ничего, тока постоянные напоминания с налоговой об оплате транспортного налога.
Рузиль, если вы не оформили в ГАИ утилизацию ТС, как не подлежащую восстановлению и ГАИ не сняло его с учета, то в налоговой инспекции нет данных о том, что машина полностью уничтожена. В налоговой видят только бумаги, по по бумагам Ваш автомобиль "цел и невредим", поэтому и присылают уведомления об уплате налога.
Рузиль, добрый день.
"Продал по генеральной доверенности" эта формулировка не корректна с точки зрения права.
Вы дали человеку доверенность на право владения. распоряжения, управления своим транспортным средством с правом продажи.
Вы так и оставались и по сей день остаетесь деюре собственником этого транспортного средства. Поэтому Вам и приходят квитанции об уплате транспортного налога как к собственнику. Вряд ли вам удастся привлечь "покупателя" к оплате транспортного налога. Вам нужно как можно скорее утилизировать это транспортное средство.