Моего супруга осудили на 10 лет по 124 статье - хотим изменить срок лишения свободы из-за тяжелого семейного положения
Кристина,
в силу ст. 66.Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан от 4 июля 2014 года № 231-V Защитник это:
1... - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов свидетеля, имеющего право на защиту, подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, осужденного, оправданного и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.2. В качестве защитника участвует адвокат. При участии адвоката в уголовном процессе в качестве защитника наряду с ним по письменному заявлению свидетеля, имеющего право на защиту, подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, осужденного, оправданного их защиту может осуществлять одно из следующих лиц: супруг (супруга) или близкий родственник, опекун, попечитель либо представитель организации, на попечении или иждивении которой находится подзащитный.
рекомендую вам совместно с адвокатом обратиться к суде, ведущему процесс-с заявлением о предоставлении свидания. В случае отказа адвоката сотрудничать с вами-обжалуйте его действия в адвокатскую палату области.