Сложности с апелляцией - возможное проведение без присутствия потерпевшего и использование дежурного адвоката

Вопрос №11288828 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2016, 13:26
У меня сейчас апеляция потнрпевший подал жалобу на приговор мой по 119 статье ч.1 дали мне 9 месяцев ограничения... потерпевший сам в колонии уже сейчас... конференц связь настроить не могу с колонией уже 2 раза... сегодня 3-е заседание будет, уже отпрасился с работы... если снова потерпевшего не будет я могу ходатайствовать чтобы провели апелляцию без него но чтобы вместо него был дежурный адвокат? Ещё он написал ходатайство что без него не проводить апелляцию он просил... Как мне быть если его снова не привезут или не настроят конференц связь это уже 3-й раз..
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную жалобу подал потерпевший. Он же заявил о своем праве рассмотреть его жалобу только в его присутствии. И на этом все. Это его право, которое суд обязан реализовать. Если и в 3-й раз не наладят видеоконференцсвязь, значит и в 5-й и в 10-й раз суд будет проводиться и ее будут налаживать. Ваше ходатайство суду о проведении судебного заседания без участия апеллянта не имеет смысла. В нем будет отказано.

29.08.2016, 17:14

Да можете ходатайствовать

29.08.2016, 13:27

Это уже проблемы суда. А не Ваши. Суд решит: рассмотреть без потерпевшего или нет.

29.08.2016, 13:28

А как мне сказать в суде что прошу рассмотреть без него или с дежурным адвокатом вместо него? Как правильно заявить скажите.

29.08.2016, 13:38

Вам нужно оформить письменное ходатайство на имя судьи

29.08.2016, 13:39

Вы просто заявите, что просите рассмотреть без осужденного . А требовать адвоката для осужденного - это не Ваше право.

29.08.2016, 13:40

Я осужденный он потерпевший и потерпевший подал жалобу на мой приговор.. Я ОСУЖДЕННЫЙ! потерпевший не является на аппеляцию как мне просить суд чтобы без гребаного потерпевшего провели мою апелляцию или чтобы вместо него был дежурныфй адвокат его представителем.

29.08.2016, 13:47

Ярослав будьте вежливы! Ничего вам не надо ждите ,вам спешить некуда

29.08.2016, 13:59

Ярослав.

Вам нужно заявить ходатайство в суде где вы ходатайствуете перед судьей о проведении суда без потерпевшего т.к. не видите причин затягивания этого дела. Потерпевший вправе воспользоваться услугами адвоката и это затягивание с его стороны и требование телемоста беспочвенны.

просто просите разобрать по существу....

29.08.2016, 14:00