Как поступить, если покупатель отказался от получения отправленной посылки?
Отправил посылку наложенным платежом человеку. До отправления человек был готов к покупке. После отправления, я отписал ему на авито, что посылка отправлена, написал трек-номер для отслеживания и отправил фото чека на его почтовый ящик, указанный ранее. Спустя неуотрое время, мне пришло от него сообщение на авито: "Спасибо не нужно". Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Покупатель вправе отказаться от получения товара. При этом он обязан будет возместить Вам как продавцу расходы по пересылке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Обратитесь на почту и отзовите посылку, если откажут, то в полицию с заявлением о мошенничестве.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!