Дополнительные требования при регистрации общественной организации в Минюсте - что еще необходимо включить в пакет документов?

Для общественной организации Какой пакет документов подается в Минюст, кроме указанных, что-нибудь еще нужно?

- Устава – 3 шт.

- Документов на квартиру о юридическом адресе

- Протокола о создании – 3 шт.

- Квитанции об уплате госпошлины

- Заявления о регистрации Р 11001 – 2 шт.

- Разрешение на использование имени в названии – ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ? Нужно ли оно? И, если нужно, то где взять?

Лучший ответ

Действующее законодательство устанавливает ряд требований к наименованию НКО. Прежде всего оно должно быть указано на государственном языке Российской Федерации - русском (пп. 2 п. 1 ст. 3 Федерального закона от 01.06.2005 N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации"

При использовании в наименовании НКО личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования заявители обязаны представить в регистрирующий орган подтверждающие их (заявителей) полномочия документы (пп. 7 п. 5 ст. 13.1 Закона N 7-ФЗ). Например, при регистрации Санкт-Петербургской общественной организации "Просветительское общество имени Эдвина Харви" было затребовано письменное разрешение на использование имени американского издателя от его дочери.

Пункт 1 Постановления Правительства РФ от 07.12.1996 N 1463 "Об использовании в названиях организаций наименований "Россия", "Российская Федерация" устанавливает, что "в названиях организаций (за исключением политических партий, профессиональных союзов, религиозных объединений, а также общественных объединений, имеющих статус общероссийских) наименования "Россия", "Российская Федерация", слово "федеральный" и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в соответствии с актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации", а в иных случаях - с разрешения Межведомственной комиссии, образованной Приказом Министерства юстиции РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства финансов РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной антимонопольной службы от 10.03.2006 N 39/112/73/29/39 н/42/39 "О Межведомственной комиссии по вопросам использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в названиях организаций"

Спасибо за помощь!