Какие документы необходимо предоставить в налоговую при внесении изменений в ОКВЭДы и устав НКО?
Здравствуйте!
Государственная регистрация изменений в устав некоммерческой организации осуществляется в том же порядке, что и государственная регистрация при создании. Вы не указали организационно-правовую форму НКО, от этого зависит порядок регистрации.
Все НКО, на которые распространяется ФЗ "О некоммерческих организациях" регистрируются в специальном порядке, документы подаются в территориальный орган Минюста России в субъекте РФ, который и принимает решение о государстенной регистрации, после чего самостоятельно направляет документы в регистрирующий орган (ИФНС) для внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
Подавайте в Управление Минюста, если у Вас НКО в одной из следующих форм: АНО, фонд, частное учреждение, общественная или религиозная организация, ассоциация (союз) казачье общество, адвокатская или нотариальная палата.
Здравствуйте! Нужно, соблюдайте порядок, прописанный в ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Доброго времени суток!
Если Вы имеете ввиду некоммерческие организации - регистрация изменений производится в том же порядке, что и регистрация организации. Изучите Федеральный закон о некоммерческих организациях.
Удачи и всех благ!