Вопрос о получении водительского удостоверения после нарушения ПДД и неоплаченных штрафов - возможно ли?
Такая ситуация, мне было 17 лет я ехал на мопеде в алкогольном опьянении, меняя остановили сотрудники гаи, выписали мне штраф за то что я был без каски 800 рублей, потом нас с мамой вызвали на комиссию и выписали еще 30 тысяч, там написано взыскать с законного представителя, штраф этот вынесла администрация нашего поселка, потом мне исполнилос 18 лет я решил получить водительское удостоверение пришол в гаи они пробили меня по базе там я должен 30800 рублей, и написано что оплата предостановлена, я спросил могу ли я получить водительские прова, тоесть отучиться в авто школе и сдать экзамены и получить прова, мне ответили что даже слушать меня не кто не будет пока я штраф не оплачу, сечас мне уже 19 лет, и я не знаю стоит ли мне идти в автошколу и платить за обучение, просто оплатить такую сумму я не имею возможности, ходил к местному юристу он мне сказал что я могу получить водителское удостоверение и штраф это не причина в отказе получения прав, как вы считаете получится ли у меня получить эти чертовы прова заранее благодарен за ответ!
Сначала отучитесь сдайте теорию и вождение пройдите медкомиссию и лишь потом обращайтесь в гибдд. Если штраф вынесен вам как несовершеннолетнему лицу обязанность по уплате несут ваши законные представители а администрация поселка правом налагать штраф за нетрезвую езду не может и не могла никогда.