Как и насколько долго судебным приставам можно подавать исполнительный лист для взыскания ущерба по ДТП, если виновник официально не трудоустроен?
Добрый день! Подавать можно на протяжении всей жизни, как это не странно, вам вернули, вы по истечении 6 месяцев можете предъявить вновь.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии приставов на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.