Юридическое сопровождение по делу об административном правонарушении в Новгородской области.
Можете обратиться к любому юристу на сайте (ст. 779 ГК РФ). Вину должны доказать (ст. 1.5. КоАП РФ), искать нужно нарушения при составлении документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
В данном случае вам стоит обратиться к юристу, который и поможем в решении вопроса.
В вашем случае необходимо выяснить каким образом оказались сопроводительные документы на груз от имени вашего юр. лица. Если груз не ваш, авто не ваше, то вам стоит оспаривать постановление.
Товарно-транспортная накладная является документом подтверждающим заключение договора перевозки. Поэтому вас и привлекают к ответственности
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
ГК РФ Статья 785. Договор перевозки груза
1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).
Нанимайте защитника.
Ст. 25.5 КоАП РФ позволяет.
Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
И возражайте на разбирательстве.
Здравствуйте. В Вашей ситуации, прежде чем оспаривать надо чётко понять зону ответственности Вас, как лица заключившего договор о перевозке, либо предоставившего документы для заключения договора и перевозчика который эту перевозку осуществил.
В зависимости от виновности или не виновности выстраивать защиту своих прав. Если кто то незаконно воспользовался документами Вашей компании в личных целях вы можете обратиться в полицию с заявлением. В любом случае реальную консультацию по Вашему вопросу можно дать только ознакомившись с исходными документами.