Что произойдет, если не уплачивать налог на квартиру в течение 3 лет и рассчитывать на пени?
От тети по завещанию досталась квартира. На момент вступления в собственность я буду пенсионерка. Что будет, если я в течение 3 лет я не буду уплачивать этот налог, т.к. денег нет и буду ждать 3 года, чтобы продать, а потом заплатить. Могу ли я за эти 3 года за счет пеней потерять всю квартиру? Стоимость квартиры 6 млн. это не единственное жилье мое.
Лучший ответ
Если это единственное жилье Вы не должны оплачивать налог. Если нет то должны. Можете конечно и не платить но будет рости пеня за неуплату. За пеню у Вас конечно никто квартиру не заберет, но в суд подать могут иск о взыскании.
Здравствуйте.
Если Вы не оплатите налог с вас его взыщут в судебном порядке. ФНС так же осведомлена о сроках исковой давности и не будет ждать 3 года.