Как уведомить работодателя о выходе на работу на один день и последующем уходе в отпуск по уходу за ребенком?
Да, можете, это Ваше право - снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, известить можете предварительно направив скан-копию заявления по электронной почте, но впоследствие обязательно почтой России заказным с уведомлением о описью вложения оригинал отправьте работодателю. При этом, обращаю Ваше внимание, что при выходе из отпуска и уходе обратно, Вам будет пересчитано пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. оно считается из среднего за последние 2 года, поэтому сумма будет рассчитана в том числе с учетом того пособия которое Вы получали, находясь в декрете. Так что подумайте стоит ли Вам выходить на один день.
Здравствуйте.
Можете, только не понятен смысл этого всего.
На выплату пособия по уходу за ребенком это никак не повлияет.
Вы имеете право в любой момент как выйти из отпуска, так и написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Можете направить заявление почтой заказным с уведомлением.