Запрет на вывозную канализацию в Барабинске - предписание МУП ЖКХ вызывает вопросы и возможность оспорить решение
Я проживаю в городе Барабинске Новосибирской области. В нашем доме вывозная канализация-вывоз жидких бытовых отходов. Раньше брали из расчёта количество израсходованных кубов воды умножали ни 213 рублей. А с 01.10.2016 года при проверке МУП ЖКХ г. Барабинска ГЖИ Новосибирской области было сделано предписание брать с квадратов квартиры. Ясно, что в квартире, где проживает 1 или 5 человек, кто должен платить больше. Правомерно ли предписание ГЖИ Новосибирской области и можно ли это оспорить? Спасибо!
Если существует предписание, оно должно обязательно на что-то ссылаться, а это решение администрации или законодательный акт. Тем не менее, любое решение или предписание администрации вы можете оспорить если считаете, что оно нарушает ваши права по Кодексу административного судопроизводства.