При оплате учебы, сделали ошибку в названии факультета, пройдет ли оплата?

Лучший ответ

Оплата пройдёт.

Но нужно будет внести изменения в бумаги ВУЗа - что это именно от Вас и исправить факультет.

Если откажет ВУЗ, то придётся обращаться в суд согласно ст. 3 ГПК РФ (Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов) о возврате денег для правильной оплаты учёбы на факультете.

Да, оплата пройдет. Главное что вы исполнили свои обязательства (ст. 309 ГК РФ). Дополнительно можно подойти написать заявление, чтобы зачислили по нужным реквизитам.

Реквизиты названия платежа должна соответствовать тем реквизитам которые указаны в договоре возмездного оказания услуг по обучению статья 779 Гражданского кодекса Российской Федерации. Но скорее всего платеж пройдет.

Если все реквизиты правильные, то платеж пройдет. Если верно указан номер договора и ваши данные.

Это лучший ответ

Полагаю, что пройдет, поскольку принципиально важным является правильное наименование получателя платежа и указание его банковских реквизитов. Наименование факультета таким реквизитом не является и вообще может не указываться

Согласно ГК РФ:

Статья 863. Общие положения о расчетах платежными поручениями

1. При расчетах платежным поручением банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или в ином банке в срок, предусмотренный законом или устанавливаемый в соответствии с ним, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета либо не определяется применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

2. Правила настоящего параграфа применяются к отношениям, связанным с перечислением денежных средств через банк лицом, не имеющим счет в данном банке, если иное не предусмотрено законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами или не вытекает из существа этих отношений.

3. Порядок осуществления расчетов платежными поручениями регулируется законом, а также установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.

Вы можете не беспокоиться платеж все равно поступит на счет ВУЗа. Вы же брали реквизиты ВУЗа как юридического лица ст 48 ГК РФ. Если другие платежные реквизиты указаны верно то на 1005 деньги поступят в ВУЗ Поэтому деньги в любом случае поступят на счет вуза вы могли бы волноваться если бы факультет был бы не структурным подразделением ВУЗа, а самостоятельным юридическим лицом Деньги поступят на счет ВУЗА и по фамилии плательщика будет установлено, кто их перечислил Так что здесь нет проблем Удачи Вам

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Статья 48. Понятие юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.